Тесты и обзоры

Почему нельзя брать на дачу посуду из дома

Жизнь на даче не останавливается ни на минуту. Все должно быть под рукой, начиная с садового инвентаря и заканчивая кухонной утварью.

В чем отличие дачной посуды от домашней? В первую очередь, посуда для дачи должна быть функциональной и безопасной. Но на практике большинство везут на свои садовые участки посуду, выбранную по остаточному принципу, что не пригодилось дома. Но она, как правило, не отличается ни удобством, ни красотой, часто с дефектами. Однако стоит заметить, что на дачах без надежной посуды не обойтись вдвойне. Ведь удобств за городом меньше, ухаживать за кастрюлями и ковшами сложнее, и заготовками заниматься приходится в «спартанских» условиях. А варить варенье, солить огурцы, квасить капусту и мариновать грибочки – занятие не только полезное и нужное, но и приятное. К началу летнего сезона Лысьвенский завод эмалированной посуды предложил широкий ассортимент дачной посуды с многообразными цветовыми оформлениями: баки, тазы, ковши, кастрюли, цельноштампованные ведра, ведра с прикатным дном, с крышкой и без, с поддоном и прочими деталями. Кроме того, завод запустил новые оформления – сочные и яркие деколи «Черешня», «Малинка», «Фруктовая корзина».

Почему эмалированная посуда идеально подходит для дачи? Эмалированная посуда привлекает покупателей своей гигиеничностью, приятной ценой, разнообразием декорирования и рассчитана на длительный срок эксплуатации. Кроме того, эмалированная посуда имеет самые высокие показатели по безопасности здоровья, устойчива к коррозии, не меняет цвета, не впитывает в себя вкус, запах приготавливаемой в ней пищи. Эмаль – единственный вид покрытия посуды, абсолютно инертный к внешним воздействиям, поэтому приготовление различных заготовок в такой посуде гарантирует отсутствие растворения веществ, переходящих в пищу. Гладкая внутренняя поверхность исключает скопление микрочастиц и остатков пищи, легко моется. А корпус из высококачественного стального проката гарантирует эффективную тепловую обработку продуктов.

В эмалированной посуде можно готовить и хранить любые виды продуктов, посуда не портится от воздействия щелочей и кислот, не выделяет вредные вещества, не вступает в химическую реакцию с продуктами даже при долгом хранении пищи.

Покупатели продукции Лысьвенского завода отмечают приятный внешний вид, удобство и качество нанесения эмали – ровное, без наплывов, царапин или сколов. При соблюдении правил эксплуатации посуда служит довольно долго. Баки и кастрюли выдерживают многократное нагревание воды для дачных нужд, стерилизацию банок, варку варений. В ковшах удобно варить утренние каши, компоты, соусы, а в ведрах с крышкой – квасить капусту.

Также следует отметить, что эмалированная посуда Лысьвенского завода подходит для всех видов бытовых плит: электрических, газовых, стеклокерамических и индукционных.

http://lpec.ru

Поделиться: