Новости

Новый формат «Леруа Мерлен»

Осенью этого года жители Южного и Юго-западного округа Москвы обзаведутся добрым, а главное полезным соседом, в ТРЦ «Гагаринский» откроется магазин крупнейшего европейского DIY-ритейлера «Леруа Мерлен» формата «Городской».

Новый тип — «Городской» — должен усилить позиции французского ритейлера на рынке товаров для ремонта и обустройства дома за счет удобного расположения магазина фокуса на обслуживание клиентов и развития культуры добрососедства. В отличие от стандартных гипермаркетов сети магазин городского формата меньше по размеру и разделен не на отделы, а на функциональные зоны, которые созданы так, чтобы наилучшим образом ответить на потребности покупателей в зависимости от разных «моментов жизни».

Магазин разместится на 1 этаже торгового центра и займет площадь 1700 кв. метров. Несмотря на меньший размер, магазин сохранит тот же ассортимент, что представлен и в гипермаркетах сети — часть товаров будет доступна для покупки в торговом зале, более 30 000 товаров из ассортимента «Леруа Мерлен» будут доступны под заказ с доставкой в магазин или домой.

Открытие нового «Леруа Мерлен Городской» в ТРЦ «Гагаринский» намечено на начало осени 2019 года.

Источник: ShopAndMall.Ru

Поделиться: