Тенденции

Миллениалы выбирают зеленое

Тема экологии и безопасности, возможно, самые яркие тренды, которые наблюдаются в мире, начиная с 2019 года. Сейчас потребители обращают внимание на количество консервантов и вредных веществ добавленных в состав изделий. Предпочитают органические материалы и цвета.

Эко-активность компании – это регулярный и яркий инфоповод для публикаций и громких заявлений. Пока не так много компаний запускают «зелёные» акции, но те, кто запускают – поддерживают свой бренд и привлекают внимание. Бренд Scovo занимает достойное место в числе компаний, которые придерживаются этого тренда и отвечают за безопасность своей продукции.

Абсолютно новая линейка Green Tree от компании Scovo, впервые представленная потребителям в текущем году, производится в полном соответствии с существующими стандартами качества (ГОСТ 17151-2019) и отвечает всем современным требованиям экологичности. Используемое покрытие на водной основе представляет собой систему Cookmark от мирового лидера Pfluon: не содержит PFOA и абсолютно безопасно для здоровья. Система Cookmark обладает повышенной прочностью (абразивная износоустойчивость – свыше 10 000 циклов на истирание), что в совокупности с толщиной изделий в 3 мм гарантирует длительный срок службы посуды Green Tree с сохранением надлежащих антипригарных свойств (тест на износостойкость проводится посредством возвратно-поступательных движений жесткой, плотно прижатой абразивной губкой к рабочей поверхности изделия).

Посуда имеет изумрудный оттенок, а ручки и бобышки покрыты материалом soft-touch, в едином стиле «под дерево», что является не только современным дизайнерским решением, но и символизирует соответствие экологическому тренду. Такое покрытие не скользит в руках даже при попадании влаги, имеет приятную бархатистую поверхность. Основа фурнитуры выполнена из бакелита, который не нагревается и не плавится в процессе приготовления еды на плите.

Посуда предназначена для всех видов кухонных плит, кроме индукционных, а также приспособлена для мытья в посудомоечных машинах.

Линейка Green Tree представлена сковородами диаметров 20, 24, 28 см без крышки и сотейниками, диаметром 24 и 26 см с крышками.

 

Поделиться: